Консультации / Неврология

Кортексин

Кортексин Добрый день! Моей дочке 8 месяцев, с самого рождения она плохо спит, очень сильно капризничает, бывает даже закатывается в истерике, взрагивает от малейшего шума, ну и ко всему этому у нас тонус в ногах, она постоянно ставит ногу на носочки. Роды у меня были тяжёлые, поэтому у нас есть диагноз по неврологии (энцефолопатия) и мыстоим на учёте. Лечим я уже месяцев с 3х, назначили и таблеттки(фенибут, мексидол, бакласан, пантогам) и мекстуры и сироп, но толку от них не было, а а некоторым было привыкание, типо сегодня дала ей на много лучше стало а завтра, послезавтра эффекта нет никакого. В итоге пришли мы к кортексина. Врач назначила 5 мг кортексина с 1 мг физ раствора, потому что на новокоин есть риск аллергии. Несмотря на многочисленные плохие отзывы о этом кортексине, нам становилось от него лучше, наша дочь стала спать днём 1 раз 3 часа, а ночью даже не просыпался на кормление, ложилась в 10 вечера, просыпался в 10 утра, и укачивать её стало на много легче, до кортексина нам с мужем приходилось по очереди по 30 мин качать это в целом около часа уходило на укачивание и я не приукрашиваю!!!! Так вот пока мы делали уколы этого самого кортексина, ребёнок был можно сказать идеальный. В семье сразу наладилось психологическое равновесие мы с мужем стали выспаться, меньше стали ругаться, вообщем не могли нарадоваться! Но как только мы перестали колоть кортексин, закончили курс, всё снова стало возвращаться, и плохой сон и долгие укачивания и капризы. Подскажите пожалуйста почему же так случилось? И что делать дальше? К невролог мы обязательно пойдем но попасть к нему мы можем только через неделю! А консультация нужна сейчас.
Здравствуйте. Вероятно, ребенок еще не выздоровел от энцефалопатии. Поэтому во время лечения наступает улучшение, а после лечения эффект несколько нивелируется. Каждый ребенок индивидуален, кому-то хватает одного курса ноотропов для выздоровления, кому-то приходится назначать несколько курсов до выздоровления. У некоторых детей симптомы остаются и после 1 года жизни. Вашему ребенку, вероятно, нужно продолжать курсы ноотропов для полного восстановления. С уважением, Алла Васильевна