Консультации / Неврология

Назначили кортексин

Добрый день, хочу проконсультироваться по поводу принятия лекарств, которые назначил невролог. Моей дочке 2 года 10 месяцев. Отставания в развитии нет. В 1,4 у неё были судороги на высокую температуру, после чего делали ЭЭГ, отклонений нет, все было в норме. В 2 года 8 мес. у неё были повторные судороги на высокую температуру. ЭЭГ в норме. Один невролог сказала всё хорошо, а участковый невролог назначила курсом уколы кортексина, а потом кальция гопантенат и сказала, что это в целях профилактики. Почитав натацию я стала сомневаться. Посоветуйте необходимы ли эти лекарства, да и ещё в целях профилактики?
Так и я сомневаюсь. Мне кажется, что ваши сомнения вполне могут послужить причиной для очной консультации независимого эксперта-невролога .