Консультации / Генетика

Результаты анализов

Здравствуйте, получила результаты аналезов очень обеспокоина, скажите все ли хорошо с моим малышем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы просите уточнить - хорошо ли "все". При этом проведен анализ - оценка количества двух белков плода в крови матери и соответствие их концентраций сроку по УЗИ. Да, риск хромосомных синдромов - трех - по этим факторам оказался низким. Но важно понимать, что это оценка косвенных признаков хромосомной патологии - больше белков или их меньше. Более конкретную информацию дает исследование генетики плода - пренатальный ДНК-тест - получаем информацию конкретно об этих хромосомах. При желании Вы всегда можете пройти такой тест - он не зависит от срока. Всего хорошего!