Консультации / Генетика

Кариотип 46 XX t 19 20 q13 3 q13 3

Здравствуйте. Пройдено 2 протокола ЭКО-неудачно. Кариотип мужа: 46 XY. Кариотип жены: 46 XX t(19;20) (q13.3;q13.3). Как я понимаю это транслокация между 19 и 20 хромосомой. Совместимо ли это с беременностью? Есть ли шанс зачать здорового ребёнка?
Здравствуйте! Шанс зачать здорового ребёнка есть, но в программах ЭКО обязательно нужна предимплантационная генетическая диагностика, чтобы выбрать эмбрион с нормальным хромосомным набором. Удачи вам!