Консультации / Отоларингология

Закладывает нос когда лежу

Здравствуйте доктор. Закладыает нос когда лежу, из за этого несколько лет делаю капли ночью. На приеме у врача мне сказали что у меня перегородка очень сильно искривлевлена в одну сторону. Надо ее исправлять. Сказали что вазотомию делать не нужно.Я вот подумала а разве может только из за перегородки закладывать обе стороны (искривлена же в одну) ?
Да, такое вполне возможно. И встречается довольно часто. Соглашайтесь на операцию. Качество жизни после этого существенно улучшится.