Консультации / Стоматология

Заложенность носа

Доктор здравствуйте! Мне 57лет,3,5 года назад мне имплантировали верхнюю челюсть, три зуба с левой стороны и два зуба справа. Была проведена операция синус-лифтинг как мне обьяснили вставили имплантант так как свои зубы отсутствовали уже много лет.У меня периодически появляется кровь из правой ноздри когда я сморкаюсь,а еще закладывает нос поочередно то правую то левую ноздрю,смотря на какой стороне лежу,в основном когда сплю, утром встаю и заложенность пропадает.День дышу нормально.Два раза прижигали в правой ноздре сосуды, как сказала врач, они кровоточат потому что слабые.Делали рентген околоносовых пазух врач сказала все нормально, придраться не к чему, если не считать небольшую отечность слева.У меня вопрос доктор какое обследование можно еще пройти можно ли сделать МРТ если есть имплантанты и не являются ли кровь из ноздри и заложенность носа причиной той самой операции по имплантации.Все анализы крови в порядке.До операции ничего подобного не было. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Не является, это самостоятельные проблемы носа, носовой перегородки, раковин. Мрт делать, в принципе, можно(но могут быть артефакты от коронок.
Константин Александрович спасибо за ответ.Может Вы мне подскажите какими еще способами можно проверить (кроме МРТ и рентгена) нос, носовые перегородки и носовые раковины.Сегодня была на приеме у врача врач осмотрел и сказала кровоточащих сосудов нет прижигать нечего,вероятно кровь появляется откуда-то из глубины.Это так и есть, потому что когда я сморкаюсь кровяные сгустки вылетают из глубины.Может Вы мне подскажите вероятные причины и как мне найти причину кровянистых выделений, вернее не мне, а моим докторам, какие методы диагностики еще существуют.Заранее спасибо.
Если из глубины носа, то стоит сделать эндоскопию, на ней будет все видно. От себя скажу, лучше гибким эндоскопом.
Консультация врача стоматолога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.