Консультации / Кардиология

Коронал длительно 10мг

Добрый день! Очень интресно Ваше мнение. Мужчина, 47 лет. 7 лет назад был гипертонический криз, при росте 182см он весил 128кг. Давление долго было 180/100 при пульсе 120-110. Почти никакая терапия не помогала(эгилок, эналаприл и ид) пока врач терапевт не выписал Коронал 10мг. Было сделано эхо, там гипертрофия левого желудочка. По крови биохимия и тд все в норме(по биохимии чуть повышен был холесиерин, какой именно- уже не вспомню) МРТ головного мозга тоже норма. С тех пор он (за шесть лет) похудел более чем на 30кг, сейчас при 182см весит 96 кг, перешел на здоровое питание, полностью отказался от алкоголя. Давление несколько лет не выше -110/70 но он все это время принимает эти 10мг Коронала каждое утро. Меня и его (а это мой муж) волнует вопрос один: не стоит ли пересмотреть данную дозировку этого лекарства и что для этого нужно сделать(вновь экг, эхо или что еще)? Алгоритм действий. Большое спасибо за ответ!
Да, замену коронала на другой препарат можно обсудить. Алгоритм действий очень простой - консультация кардиологом. Он уже назначит необходимые исследования.