Консультации / Кардиология

Приём таблеток Коронал при здоровом сердце

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема, работаю в ржд перед каждым рейсом прохожу мед. Осмотр пульс и давление на аспо. Начинаю сильно волноваться и пульс начинает частить, врач терапевт посоветовала попринимать коронал 5 мг. Мой вопрос таков: навредят ли мне эти таблетки при постоянном применении, пью 1/4 5 мг перед каждым рейсом, пульс снижается. Лежал в больнице в 2013 обследовали сердце -всё в порядке. Вес 65 кг, рост 185 25 лет.
Странно лечиться при отсутствии болезни. Кстати никто не доказал, что частый пульс у здорового человека - это плохо.
Тем не менее хотел бы узнать: вреден ли коронал при длительном применении? Да, но врачи ржд решили, что человек с пульсом выше 85 ударов в минуту не годен к работе). Это как бы не лечение, дома с пульсом всё в порядке, прихожу на прмо( предрейсовый мед осмотр) начинается мандраж. Чтобы погасить учащенный пульс приходится пить таблетку к сожалению. Спасибо за ответ.
Абсолютно любой препарат обладает неким соотношением польза/вред. Если польза имеет значение, близкое к нулю, то отношение явно не в пользу приема. Просто так урежать пульс у здоровых людей бессмысленно.