Консультации / Кардиология

О совместимости принимаемых лекарств

Уважаемый Антон Владимирович! Помогите,пож-ста! Моей маме 83 года, ИБС ГБ 3 ст.,, постинфарктный кардиосклероз (ОИМ 1986,2004,2005), мерцательная аритмия,.ожирение 2 ст. Принимает ПОСТОЯННО диувер 5мг, пектрол 60 мг, коронал 10мг, лозап 50мг и ТРОМБОАСС 100мг. И ежегодно проходит консервативное лечение по поводу катаракты и МАКУЛОДИСТРОФИИ сетчатки глаз. Сначала назначали (для лечения макулодистрофии) длительный прием кавинтона, что не давало эффекта.. Сейчас назначили ТАНАКАН на 3 мес. по 1 табл. в день. Вопрос- можно ли вообще принимать одновременно ТАНАКАН и ТРОМБОАСС ? Или, например, танакан утром, а тромбоасс вечером? Какова степень риска? Офтальмолог направила за консультацией к кардиологу,но к участковому кардиологу попасть- долгий путь, а с приемом ТАНАКАНА надо срочно решать вопрос! Очень жду от ВАс ответа! Спасибо.
Можно. Впрочем, ни от кавинтона, ни от танакана при макулодистрофии не горячо, ни холодно не будет. Но это не моя епархия.