Консультации / Кардиология

Гипертония и аритмия

Мне 71 год. Работаю начальником конструкторского бюро. Не мыслю себя без работы и именно там самочувствие лучше. Беспокоит гипертония и аритмия. Рабочее давление 140 на 80. При повышении давления (до 160 х 90) принимаю до 3-х капель фармадипина. Давление нормализуется в течение 20 - 30 минут. Кроме того постоянно, раз в день принимаю амлодипин (2,5 мг) и коронал (2,5 мг). Помогает. При возникновении аритмии два-три раза принимаю кардорон по 100 мг. с интервалом 6-7 часов, после чего ритм стабилизируется. Такое лечение я провожу длительно, более года. Подскажите пожалуйста, правильно ли я принимаю препараты, продолжать в таком же духе и в такой же дозровке? Заранее благодарен за консультацию. Леонид Федоров.
Здравствуйте. Непонятно кто назначил кордарон по такой схеме в сочетании с амлодипином и короналом? Какой вид аритмий выявлен у вас по суточному мониторированию ЭКГ (по холтеру)? Есть ли у вас проявление сердечной недостаточности? Каков липидный спектр? Для дальнейшего обсуждения данных вопросов необходим очный прием у кардиолога. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург