Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте Антон Владимирович пишет Вам Лариса мне 40 лет. Диагноз синусовая тахиаритмия, пролапс митрального клапана 1ст с митральной регургитацией., аневризмотическая деформация межпредсердной перегородки. Принимаю "Конкор" около четырех лет в дозе 2.5 мг. по причине постоянного учащенного пульса с ним чувствую себя лучше. Физические нагрузки особо не переношу сразу появляется тахикардия. На недавнем осмотре терапевт рекомендовала сменить препарат на "Коронал" по причине длительного приема "Конкора". Сколько максимально по времени можно принимать препарат "Конкор" и как перейти на новый препарат. Спасибо.
Коронал - это ухудшенная копия конкора. Зачем менять мерседес на жигули? Принимать бисопролол можно неопределенно долго,
Здравствуйте антон владимирович пишет вам ильдар 44 года. Последнее время часто беспокоят головные боли. Прошел обследования по рекомендации невролога и в том числе экг и ультразвуковое исследование сердца. Была рекомендована консультация кардиолога. Помогите разобраться какое лечение необходимо или какие мои дальнейшие действия. Результаты ультразвукового исследования сердца: уплотнение корня аорты. Митральная регургитация от незначительной до умеренной. Незначительная гипертрофия левого желудочка. Диастолическая дисфункция левого желудочка. Сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительная. Фв60%. Результаты экг: синусовая брадикардия с чсс 55 ударов в мин локальное нарушение проведения в системе правой ножки гиса. Преобладание потенциалов левого желудочка.
ЭКГ и ЭхоКГ лечить не надо.
Спасибо! Правильно ли я понял что необходимо иногда делать ЭКГ И ЭХОКГ а в данный момент лечения не нужно?
Неправильно. Любое исследование делается по показаниям. ЭКГ и ЭхоКГ не относятся к исследованиям, которые надо делать на всякий случай время от времени.
антон владимирович непонял ваш ответ нужно ли мне лечение по результам исследования или нет спасибо
Лечат пациента, а не результаты исследования. Результаты вашего исследования лечить не надо.