Консультации / Стоматология

Побаливает зуб после установки пломбы

Здравствуйте. Проблема такая. Слишком я стала заморачиваться насчет зубов. Мне ставили года два назад пломбу на верхнюю восьмерку. недавно заметила, что будто часть пломбы выпала и я пошла к врачу. Сделав укол, при сверлении с одной стороны было больновато(будто нерв сверлит) и мне сделали еще один укол. Пломбу поставили(нервы не удаляли) прошла неделя и я замечаю, что при определенном надавливании ощущаю будто режущую боль под пломбой. Очень редко такое бывает, так как зуб направлен практически в сторону щеки и я им не жую, но когда кладу палец и давлю, то ощущение, что за пломбой сразу нервы и пломба на них давит. Стоит ли идти к врачу? мне кажется сложно там что-то лечить, бедный врач так изгибался, верля там все. Удалять даже не знаю, стоит ли или боль может пройти? Надеюсь, у меня под пломбой не будет воспаления.
. Доброг дня! Попробуйте сделать пломбу у другого врача, но только по рекомендации надежных людей. Может быть лучше получится. Удачного лечения. Лопатин.