Консультации / Стоматология

Зачем после установки и удаления лекарства нужна временная пломба а потом уже постоянная

Здравствуйте,сегодня была у врача стал беспокоить старый запломбированный зуб,продержался он у меня долго около 5 лет. Он потемнел и начал иногда побаливает при надавливании. Врач сделал рентген и сказал что нервы у меня там удалены но не запломбированный,пломба стоит только в самом зубе и там начался восполителтныц процесс у корней. Врач вскрыл зуб,пробился к каналам,сказал что можно будет зубик спасти. Сразу же положил лекарство и замазал чем то . Нащанчил следующий прием через 4 дня,сказал что удалит лекарство и поставит временную пломбу,и только уже после удаления временной пломбы постоянную. Вопрос. Зачем и для чего нужны эти три стадии 1. Установка лекарства и его удаление 2. Установка временной пломбы после стадии первой стадии. 3 . Установка постоянной пломбы. Разве установка лекарства это не есть та самая временная пломба? Так должно быть? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе
Добрый день!Лекарство - что бы снять воспаление+временная пломба,так как потом ее нужно снять, когда воспаление уйдет, то ставится постоянная пломба.