Консультации / Стоматология

Воспаление лимфоузлов

Добрый день. Очень нужна консультация. 5 дней назад начал побаливать зуб, не придала особого значения. Но с каждым дней боль становилась все сильнее и невыносимее, я прикладывала раскрошенный ибупрофен к зубу, но не помогало. На 3-й день я проснулась не только с зубной болью, отек подбородок, шея(узнала, что воспалились лимфоузлы)., боль адская. Поехала в стоматологический центр, сделали снимок мне(мрт вроде) и сказали, что под пломбой воспалился нерв. Сняли пломбу, все прочистили, временную поставили и записали на прием через неделю. По словам врачей , воспаление лимфоузлов должно пройти. Мне не выписали никаких обезболивающих и противовоспалительных, в аптеке сама по совету фармацевта купила. Но вот уже 2 дня прошло, а боль все невыносимее, на стенку лезу. Хотелось бы узнать, терпеть неделю или что делать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться к хирургу, необходимо принимать антибиотик