Консультации / Фитнес

Вес стоит

Здравствуйте! Я с детства склонна к полноте,переодически худею,срываюсь,набираю вес. Но с 2016 года по настоящее время я похудела почти на 14 кг ( с 78 до 64). Конечно не сразу,забрасывала похудение,потом набирала вес,потом снова начинала и т.д. На данный момент вес меня устраивает впринципе,но хотелось бы ещё пару кг скинуть,но вес встал. Меня это расстраивает и я опять боюсь поправиться,а терять такой результат не хочется,конечно. Я не сижу на строгих диетах,просто ограничиваю количество еды,сахар,сладкое,мучное и пр. ,пью 1,5 литра воды ежедневно и делаю упражнения "планка" разные вариации. В целом на занятия и растяжку у меня уходит 30 мин.в день. Скажите,достаточно ли этого,что бы удержать вес? И какие упражнения добавить,что бы вес пошёл вниз? Хотелось бы поработать над животиком ещё))) Спасибо!
Здравствуйте! Вы делаете все верно. Не стоит садиться на какие-либо строгие диеты, достаточно правильно питаться, соблюдая калорийность и режим. Конечно, немаловажную роль играет исключение из рациона вредных продуктов: консервы, копчености, острое, сладкое, жареное. Воды можно даже пить больше, важно выпивать стакан воды комнатной температуры утром после пробуждения. Если есть возможность, то можно посещать тренажерный зал, выполняя круговые тренировки (проработка всего тела за тренировку). Если на зал времени нет, то можно выполнять упражнения дома, имея в арсенале утяжелители на ног, набор небольших гантелей (вместо них можно использовать и бутылки с водой). Упражнения простые и доступные — приседания, выпады, сгибания рук. Что касается мышцы живота, то здесь Вам помогут отличные упражнения - подъем туловища из положения лежа, "лодка", "велосипед", подъем ног из положения лежа на спине. На пресс выполнять в 20-25 повторениях по 3 подхода. Удачи Вам, обращайтесь.