перелом плюсневой кости

анонимно
Добрый день! Уже неделю в гипсе - перелом 5 плюсневой кости...сразу после снятия гипса поскорее хотелось бы прийти в форму. Понятно, что фитнесс и степ аэробика мне пока больше не "подружки"... В фитнессклуб ходила регулярно, только теперь не очень представляю, какая силовая нагрузка и какие виды занятий мне "по плечу"?

Отвечает Лопухов Олег
реабилитолог
Все групповые занятия, где нет ударной нагрузки. Подойдёт САЙКЛ, пилатес, йога, занятия на гибкость, акваэробика во всех её проявлениях. Из кардио - велоэргометр и элепсоидный тренажёр. В тренажёрном зале всё кроме осевых нагрузок. Очень хорошо, после первичного курса ЛФК, выполнять сгибание-разгибание голени с небольшим отягощением, а так же упражнения увеличивающие гибкость в голеностопном суставе.