Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

перелом плюсневой кости

Добрый день! Уже неделю в гипсе - перелом 5 плюсневой кости...сразу после снятия гипса поскорее хотелось бы прийти в форму. Понятно, что фитнесс и степ аэробика мне пока больше не "подружки"... В фитнессклуб ходила регулярно, только теперь не очень представляю, какая силовая нагрузка и какие виды занятий мне "по плечу"?
Все групповые занятия, где нет ударной нагрузки. Подойдёт САЙКЛ, пилатес, йога, занятия на гибкость, акваэробика во всех её проявлениях. Из кардио - велоэргометр и элепсоидный тренажёр. В тренажёрном зале всё кроме осевых нагрузок. Очень хорошо, после первичного курса ЛФК, выполнять сгибание-разгибание голени с небольшим отягощением, а так же упражнения увеличивающие гибкость в голеностопном суставе.