Консультации / Гинекология

Контрацепция

Был минструальный цикл, после его окончания через два дня был нпа с мужем, на следующий день после него выпила таблетку эскапел, после чего, дня через два начались кровянистые выделения похожие на месячные, с таким же количеством дней, когда эти выделения пошли, через пару дней снова появились кровянистые выделения, боли внизу живота, что на первых выделениях были, дня два болел, что на вторых выделениях болит, что это такое? Побочное действие таблетки? До нормальных месячных по циклу ещё примерно полторы недели.
Здравствуйте. Да, это могут быть побочные действия. Они прописаны в инструкции. Вариант экстренной контрацепции - не лучший выбор. Если беременность сейчас не планируете, то целесообразнее пить КОКи регулярно.