Консультации / Урология

Какой анализ нужно сдать чтобы провериться на простатит

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, какой анализ нужно сдать, чтобы провериться на простатит? Я понимаю, что самый разумный ответ это пойти на прием к доктору, но это же папа, и к врачу он пойдет, только если анализ даст положительный результат (как мужской врач Вы понимаете, о чем я). Заранее спасибо, с уважением, Елена.
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Ничипоренко и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. С уважением, Данилов С.П.