Консультации / Урология

Какие анализы лучше сдать приэректильной дисфункции

Здравствуйте доктор,опишу всё как можно подробней.Мне 20 лет.В 2013 (на тот момент было 18 лет) примерно с начала года стала беспокоить эректильная дисфункция.Думал,просто охладел к порнофильмам,но к лету обзавёлся девушкой,у нас случился секс и я обнаружил,что член падает во время полового акта,слабо наполняется кровью и вообще его трудно "поднять на ноги"(девушка при этом не смеялась и поддерживала,но я слишком сильно переживал,поскольку очень впечатлительный человек).После нескольких неудачных попыток сходил в платную клинику,там поставили диагноз хронический простатит,прошёл лечение.Доктор мне дал несколько таблеток навроде виагры,чтобы я не волновался по поводу эд во время лечения,с таблетками было всё замечательно,без них ,разумеется,нет.По словам врача он меня вылечил,хотя всё равно с эрекцией оставались проблемы(разумеется,не как до начала лечения,но ещё очень ощутимые,утренние эрекции отстутствовали в принципе),да и контрольное узи показывало,что объём простаты слегка превышает норму.Но тем не менее,я перестал уже этому врачу доверять и ушёл,надеясь,что всё восстановится со временем(к слову,обещал он меня вылечить за месяц,а лечение шло более полугода и по его общению было заметно,чтоя ему порядком уже надоел).Шло время,периодически обнаруживалось воспаление(основывался по принципу,имеются ли проблемы с эрекцией),которое ослаблял в домашних условиях при помощи свеч витапрост и специальный массажёр для простаты,при этом хорошо помогали тренировки в спортзале(различные приседания и прочие упражнения на ноги). Однако,проблемы с эрекцией полностью не покидали никогда.И вот летом 2015 года вроде было всё замечательно (даже по утрам стоял как камень),но начали беспокоить учащённые мочеиспускания,утренняя эрекция начала резко сбавляться и с потенцией снова начались проблемы.Сходил к врачу (уже в бесплатную клинику),узи показало,что простата воспалена и при этом обнаружили хламидии (к тому времени девушка уже была другая). Врач лечил хламидиоз при помощи антибиотиков и при этом параллельно проходил лечение от простатита,которое снова затянулось на несколько месяцев.Во время приёма некоторых лекарств эрекция снова становилась идеальной (к примеру,ампулы простокор),но после окончания приёма опять ситуация ухудшалась.Кстати,со спортом пришлось завязать ещё в сентябре изза операции на зрение и при этом у меня часто были сильные депрессии.Вобщем,около месяца назад врач сказал,что моё состояние стабилизировалось,хотя учащённое мочеиспускание не прошло (во время лечения оно находило на меня волнами,то есть мог неделю жить спокойно,а неделю хотеть каждые 30-40 минут.Помню как-то даже сходил в туалет 4 раза за 15 минут,при этом терпеть было болезненно,но ночью,как ни странно,никогда не просыпался в туалет).Да и контрольное узи врач мне тоже не сделал(основывался на анализах и ощупывании простаты пальцем).На данный момент опишу своё состояние так:частое мочеиспускание так же периодически появляется(хотя по мазку врач сказал,что хламидий нет), утренние эрекции редкое явление,эрекция скатилась (сам член падает,если его не стимулировать,при чём в положении лёжа или сидя он стоит лучше,чем если я стою на ногах,кстати данный симтом присутствует с 2013 года),последние половые акты вообще позорные,стыдно перед девушкой( кончаю примерно за 30 секунд при том,что возбуждения не испытывал и сами ощущения далеко не яркие),и самое главное,что желания самого секса у меня уже нет,при чём не только со своей девушкой,а вообще с кем-либо.Занимаюсь им по принципу доказать себе,что в этот раз должно всё получиться нормально.Нахожусь уже в полном отчаянии и часто по этому поводу сильно грущу.Так как во врачах,с которыми проходил лечение совершенно разочаровался (не видел заинтересованности в моей проблеме и воспринятия её всерьёз),а сами понимаете,что проблема достаточно интимная и в моём возрасте достаточно стыдно жаловаться на такие старческие болячки. Решил попробовать что-то сделать самостоятельно,но гробить себя ещё больше неумелыми экспериментами не собираюсь. Поэтому главный вопрос к вам,уважаемый доктор:какие анализы мне стоит сдать,чтобы наверняка проверить все причины и разобраться,проблема в голове или всё-таки здоровье? На данный момент я сдал кровь (сахар 4,14 ; лейкоциты wbc 10,2 что как я понимаю говорит о каком-то воспалении),сдал гормоны на щитовидную железу(ещё жду результат),и вот самое главное,что хотел бы узнать у вас,на тестостерон какие именно гормоны нужно сдать(хотя бы для себя,чтоб быть уверенным,что проблема связана с ними или нет)?(Свободный тестостерон,общий,может ещё какие-то?). Или вообще нужны ещё какие-то анализы,о которых я не знаю? С нетерпением жду вашего ответа и надеюсь,что отнесётесь с пониманием моей обеспокоенностью.
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий тестестерон, пролактин, ЛГ, ТТГ, ГСПГ. Спермограмму.