Консультации / Хирургия

Гигрома на запястье.

Здравствуйте.У меня совсем недавно на правой кисти появилась небольшая гигрома.Диагноз поставил хирург у которого я была на приеме.Рука начала неметь.И болит в области запястья,постоянно ощущается покалывание.Поскольку целый день работаю на компьютере,рука постоянно беспокоит.Посоветуйте, пожалуйста, может быть можно делать какие-то упражнения или какое предусмотрено лечение.Врач мне выписал такие препараты: вольтерен,мовалис.Спасибо.
Лечение гигромы хирургическое. Но с операцией торопиться не следует. Удалив гигрому Вы можете не избавиться от неприятных ощущений, поскольку гигрома является их следствие, а не причиной. Выполняйте назначения своего врача. Добавлю еще иммобилизирующую (бинтовую) повязку на лучезапястный сустав для ограничеия его движений и создания покоя, способствующему снятию воспалительного пройесса в месте гигромы..