Консультации / Хирургия

Гигрома на внешней стороне запястья

У меня с ранних лет (еще в садике) есть гигрома на запястье, тогда она ещё была малых размеров и не приносила болевых ощущений, мне клеили какой-то китайской фирмы пластырь и ставили бинт Все это было на правой руке, теперь когда мне 14, она исчезла без следа и перешла на левую руку По началу она не болела и была малых размеров.. Все началось, когда в школе я неправильно отбила мяч, было очень болезненно После этого она стала заметной даже без изгиба руки Не могу делать нормально движения, есть болезненные ощущения, особенно при изгибе руки... Что мне делать, обязательно нужна операция?
Здравствуйте.Можно попробовать пропунктировать один раз (процедуру выполняет доктор !) .Если это не поможет и гигрома снова появится в том же месте,лучше сделать операцию.Результаты после такой операции всегда хорошие.Однако понадобится иммобилизация на 2 недели (съемная гипсовая лонгета),без этого может быть рецидив.Такие операции выполняет ортопед-травматолог или хирург.Ни в коем случае,гигромы нельзя раздавливать!Здоровья!