Консультации / Хирургия

Шишка на запястье кисти

День добрый. У сына (27 лет) год назад появилась маленькая шишечка на запястье. Он не обращал на нее внимание. За год она выросла примерно четверть грецкого ореха. Вчера пошли к врачу онкологу- он сначала сказал что это разрастание костной ткани, на онкологическую опухоль не похоже совсем, направил на рентген. Пошли сделали рентген- все в порядке, хороший, разрастания нет костей. Рентгенолог сказал что все нормально. Принесла врачу результат через час и вдруг он назначает радиоизотопное сканирование костей скелета. Почему? Очень переживаю зачем это делать сыну- это же вредно и из-за чего. Анализы больше никакие не сдавали, все получилось в один прием у онколога.
Здравствуйте, Наталья. Исходя из Вашего описания, у Вашего сына банальная гигрома. Для уточнения диагноза вполне достаточно провести УЗИ. Целесообразность, а тем более информативность, изотопного сканирования в Вашем случае, мягко говоря, весьма и весьма сомнительна. Обратитесь к хирургу, и все Ваши проблемы будут решены.