Консультации / Фитнес

Табата для сжигания жира

Добрый день! Готовлюсь к пляжному сезону - надо сжечь жир. Выбрала для тренеровок - Табату, 3 раза в неделю. Питание ограничено по углевдам. В объемах расту, но жир не уходит. Подозреваю, что для оперативного сжигания жира надо переходить на аэробные тренировки. Прошу специалиста развеять сомнения. Помогает ли табата при избавлении от жира? Или лучше заменить на аэробные? Мне 27 лет, рост 160, вес 55 кг. Травм и болезней нет. Уровень физподготовки средний. Спасибо заранее.
Добрый день! На мой взгляд этот метод не очень хорош, поэтому не использую его при тренировках своих клиентов. Рекомендую анаэробные нагрузки — занятия на тренажерах, с отягощениями (гантелями). Перед тренировкой кардио 15-20 минут.
Консультация фитнес-тренера на тему «Табата для сжигания жира» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2018
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.