Консультации / Кардиология

Здравствуйте

Хотела бы задать вопрос врачу кардиологу.Моей маме полных 65 лет,болезней больше чем бы хотелось,перенесённые инфаркты(3),один обширный 2003 году,мелко очаговые 2002 и 2008,инсульты,их тоже 3,была операция 2013 -удален желчный пузырь,пиелонефрит,гипертония.В ноября 2017 после очередного УЗИ-сердца,назначили ряд препаратов в первые.Один из них Небиволол 10мг.Первый месяц все было нормально,а сейчас после приёма препарата возникает головная боль,головокружение,тошнота.Проходит через какое то время.Скажите пожалуйста ,эти явления должны быть,может дозировку уменьшить?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такие побочные явления могут быть на Небиволол. Возможно, препарат стоит заменить на другой бета-блокатор.