Консультации / Отоларингология

Гайморит отит

Здравствуйте! Приболела, потом в один момент заложило ухо, не спала ночь, болело половина головы, отдавало под язык т.к. я кормлю грудью то обезболивающие принимала только детский нурофен. Утром поехала по врачам, в первую очередь исключили на кт зубы, но там врач заметил что есть заложенность в правой пазухе. Поехала к ЛОРу, он проткнул перепонку, назначил ципрофлоксацин и флемоксин солютаб, сказал что можно совмещать с кормлением ребёнка. Ночь я спала нормально, днём стало хуже и поднялась температура, дежурный врач из скорой сказал ехать снова в больницу, там мне сделали рентген и прокололи правую пазуху, сказали на следующий день повторить. Ночь спала отлично и половина дня тоже прошла прекрасно, к вечеру состояние ухудшилось. Поехали прокалывать снова, другая больница другой врач, зверский прокол, просморкаться не дал, правая половина головы просто раскалывается , пазуха заложена. Состояние ужасное, когда ждать улучшения хоть малейшего?
В подобной ситуации следует обязательно принимать антибиотики (напр. Аугментин). А в пазуху ввести дренаж и промывать её до полного выздоровления.