Консультации / Отоларингология

Гайморит

Дочери 7 лет, с 3х лет аденоидит 2 степени, беспокоил 1 раз в год осенью, в течении несколько лет, вырезать отказалась. 2 Недели назад была сильная заложенность носа, пошли к лору сделали снимок, показал гайморит, от больницы отказались,он нам прописал изофру в нос, тепловит, цефазолин колоть, ездили раз в день мыли нос в поликлиннике фурацилином, дома раньше мыла долфином но когда начались сопли по пробовала помыть, ей попало в ухо, я испугалась мало ли чего, и поэтому пошли к лору он сказал что я ей гайморит и на мыла, "не понятно как", ну да ладно, у нас была в свое время аллергия на антибиотики, и посоветовавшись с педиатром, я вместо уколов давала суммамед, приезжая мыть нос, врач нам через неделю все равно говорит, что гной есть, как он там его разглядывал не понятно, аппарат же быстро засасывает, дома высмаркиваясь, я у нее гнойные соплей не видела прозрачные густые и то в одной ноздре. Он настоял на уколах, мыть нос ездить в поликлиннику не могу, уколы все таки начали делать, но пьем кларитин, 4ый день делаем нос вроде дышит, но безсознательно, когда она о чем то думает она начинает дышать ртом, во время ночного сна дышит только носом, но иногда сопит, но к утру уже дышит нормально, выделений из носа нет, высмаркиваясь у нее прозрачные густые сопли в одной ноздрей при чем бывает сначала одной,потом она начинает нормально дышать в другой появляется. Порекомендуете какие нибудь капли чтоб остаточные явления снять.
Здравствуйте. Закончите курс антибиотика(7 дней), для снятия остаточных явлений можно применять синупрет, в нос - назонекс или авамис по 1впр.1раз в день до 3-4 недель.