Консультации / Гинекология

Гайморит у беременных

беременность 8 недель, заболела, поставили диагноз гайморит, отит, коньюктивит.Врач настаивает на аборте. Нужно ли делать оборт?
Здравствуйте. В перечне показаний для медицинского прерывания беременности данных заболеваний нет. Но если Вы принимали лекарственные средства, обладающие эмбрио- и фето- токсическим действием, во время беременности для лечения перечисленных заболеваний, то это является показанием для прерывания беременности. Так же иногда, перенесенные инфекционные заболевания при беременности могут оказывать негативное влияние на развивающийся плод и /или течение беременности. Обсудите со своим врачом Ваше состояние и возможные риски. Всего Вам доброго.