Консультации / Аллергология и иммунология

Субфебрилитет у ребёнка 8 мес

Здравствуйте! 2 мес назад сын переболел герпетической ангиной,ему тогда было полгода.Пролечились по назначению педиатра ацикловиром,высыпания на миндалинах прошли,самочувствие улучшилось.Спустя 2 недели снова поднялась температура до 38.5.В анализе крови был-лейкоцитоз до 16×10/9,повышение СОЭ до 26мм/ч,сдвиг формулы влево-сегментов 79%.Педиатр назначила флемоксин на 5 дней.Анализ крови пришёл в норму-лейкоциты 10.6×10/9,СОЭ -11мм/ч.Но с того времени температура до нормы не опускалась.На фоне хорошего самочувствия,сна, аппетита температура тела колеблется от 36.8-37.4.Были у инфекциониста -сдали кровь на вирусы ЦМВ,Эпштейн -Барр,вирус герпеса Yg G-отрицательно. На УЗИ абдоминальном и ЭХО сердца-все в норме.Педиатр и инфекционист говорят,что все нормально, выбросите градусник,а я не могу успокоиться. Подскажите, стоит ли мне обследовать что то ещё? СПАСИБО.
Имеет смысл прислушаться к педиатру, так как это нормальная температура для ребёнка такого возраста.