Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! С детства у меня были проблемы с ушами, стоило искупаться в море, в ухо набирается вода и начиналось выделение гноя? (из уха). Приходилось идти к врачу, там мне с помощью резиновой груши вдували в ухо белый порошок(стрептоцид?), одна - две процедуры, и всё становилось в порядке. Отказаться от купания в море я тогда не мог, и, несмотря на осторожность, за лето неоднократно приходилось лечить уши. Врачи говорили, что у меня "ухо пловца". Сейчас живу не на море, но ухитряюсь, конечно, редко где-нибудь набрать в ухо воды(даже под душем). Вопрос: что за порошок вдувал мне в ухо врач, если стрептоцид, то чем его можно заменить сейчас
Возможно, и стрептоцид. В прошлом данный препарат врачи использовали довольно часто. В настоящее время отоларингологи рекомендуют для лечения отитом растворы. В Вашем случае, наверное, подойдёт Нормакс.