Консультации / Лекарственные препараты

Mebeverine Hydrochloride во время ГВ

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне гастроэнтеролог прописал Mebeverine Hydrochloride 135мг 3 раза в день в течении 4 недель, я нахожусь на гв и ребенку 13 мес, я сообщила врачу, он был не уверен, нашел какой-то источник и вроде как бы можно, но в инструкции бело по черному написано не надо. Как быть?
Добрый день, препарат не изучался на кормящих женщинах. Поэтому неизвестно, проникает ли он в грудное молоко и в каких количествах. В этом случае лучше либо заменить препарат, либо на время прекратить кормление.