Консультации / Стоматология

Можно ли поставить бс во время гв

Здравствуйте.Проблема такая после первого ребёнка подготовола свои зубки к сб проконсультировалась у ортодонта он сказал убрать 4,я удалила здоровый зуб и собралась идти,но тут сюрприз! Узнала что беременна .Сказали нельзя ставить сейчас.Сейчас родила и кормлю проблема в том что у меня с правой стороны на верхней челюсти клык смещает зубки в левую сторону из за этого мне пришлось вскрывать передние зубки и чистить то есть зубки мёртвые((( и сейчас уже слева зубы начали смещатмя.Незнаю что делать.Мнение врачей разошлись один говорит нельзя а второй говорит необходимо иначе слева смещение пойдёт. Подскажите как лучше сделать ставить или нет
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане.
Спасибо за ответ.в общей практике вам приходилось ставить СБ во время ГВ???Если приходилось как проходило весь процесс?были ли осложнение??? для меня это очень важно,не хочу ресковать своим здоровьем и тем более здоровьем сынышки
Можно ставить брекеты и до беременности, и во время (если сделана рентгендиагностика) и во время ГВ. Никаких ограничений. Единственное, рекомендуется прием витамина Д3 для профилактики его снижения. В случае снижения витамина Д3 уровень усваиваемости кальция падает и это нехорошо отражается на эмали. 1 капля Аквадетрим и все решено. Проконсультируйтесь с лечащим педиатром.