Консультации / Андрология

Консультация по спермограмме

Добрый день. Ситуация такая- хронический простатит (по данным ТРУЗИ). Пытался лечить массажами/антибиотиками- не помогает. Инфекций нет (сдавал неоднократно мазок из уретры). Из-за воспаления много лейкоцитов, это к сожалению так. Вот результаты в целом: активно-подвижные с прогрессией А 50% Амилоидные тельца отсутствуют время разжижения 40 мин грибки дрожжевые не обнаружены Кристаллы спермина отсутствуют Лейкоциты 3,06 в скоплении до 30 10^6мл (именно так написано- видимо, 30 это в ПЗ) Лецитиновые зерна немного макрофаги отсутствуют Микрофлора отсутствует Неподвижные (Д) 30% общая подвижность 70% Общее количество сперматозоидов в эякуляте 326,4 млн Общие свойства спермы: объем в мл 3,2 рН спермы 7,6 Эритроциты отсутствуют агглютинация ++ Круглые клетки более 5 10^6мл ключевые кпетки не обнаружены Цвет серо-белый Агрегация ++ Клетки сперматогенеза 14 на 100 спе гонококки Нейссера не обнаружены вязкость 0,5 см Концентрация сперматозоидов в 1 мл 102 10^6мл малоподвижные с отсутствием прогрессии В 20 морфология нормальных сперматозоидов 13 % MAR-тест Антитела антиспермальные IgG (в сперме, MAR-тест) 7 (отрицательный)% Основной вопрос- есть шанс зачать ребёнка? И если да, насколько повышается вероятность осложнений при беременности? Никак не получается вылечить простатит.
Шансов зачать ребенка примерно процентов 50. Хронический простатит может вызвать воспаление у женщины осложнить течение беременности и роды а также вызвать воспаление уже родившегося ребенка. Не верю что хронический простатит А вернее его обострение нельзя вылечить.
Спасибо! Буду пытаться повторный курс пройти. Просткаров, юнидокс солютаб, массажи- вот это назначат 100%. Еще ликопрофит помню пил.