Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на глазу

Добрый день! Уже где-то 2 недели на верхнем веке одного глаза странная сыпь. Сначала возник один красный прыщик, похожий на пузырёк. Я не обратила особого внимания, но потом появился ещё один и ещё. Я, конечно, немного расковыряла, возможно поэтому. Сыпь эта только на одном глазу и только на вернём веке. До уровня ресниц не доходит, но идут они очень странно, друг за другом в рядок. Не чешется, не болит, ничего такого. Сам глаз не красный, слезы не текут, в общем никаких других жалоб. Косметику, питание и прочее не меняла. Что это может быть и к кому обращаться, к дерматологу или же к офтальмологу ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Если профессиональный (например, работа с микроскопом) и контактный (косметика, оправа очков, ночная тканевая маска на глаза, плавательные очки и др.) факторы исключены, то можно предположить герпетическую инфекцию. В таком случае нужно показаться дерматологу. Немаловажно еще то, чем Вы мазали этот участок все 2 недели. Возможно, сыграло роль сочетание "ковыряние+неправильный крем".