Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на веках

Здравствуйте! Около месяца назад появилась мелкая красная сыпь на нижнем веке одного глаза, затем выступила на втором, веки стали шелушиться, кожа стала чувствительной, появилось стойкое покраснение. Косметикой не пользуюсь, глаза не воспалённые, верхние веки в порядке. Покраснение и сыпь локально пятнами на нижних веках. Заранее спасибо за консультацию!
Диана, здравствуйте. С учетом исключения воздействия активных компонентов косметических средств, необходимо искать причину в самом организме. Для этого необходимо обратиться на очную консультацию к дермтаологу. На данный момент рекомендую полностью исключить все кремы, маски и т.д., минимизировать прием потенциальных аллергенов в продуктах питания, поменять подушки и постльное белье. И реже умываться водой.