Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь вокруг глаз

Здравствуйте! Мне 34 года, я не когда не страдала аллергическими реакциями, но полтора года назад, появилась сыпь на подбородке, затем распространилась вокруг рта и сейчас высыпала вокруг глаз, после применении метрогил гель сыпь вокруг рта прошла, а вокруг глаз осталась, сыпь сопровождается зудом небольшим. Перестала пользоваться косметикой, умываюсь отваром ромашки, но вокруг глаз то затихают симптомы, то снова вспыхивают, подскажите, что это может быть и что делать ? Спасибо.
Добрый день! Вам стоит сдать анализ на клещ Демодекс. Сдается он так: с вечера, не умываясь, на проблемные места (где сыпь) наклеиваются тонкие полосочки скотча и остаются до утра. Утром Вы их снимаете и приклеиваете на предметное стекло (продается в аптеке). Относите стеклышко в лабораторию и там под микроскопом его смотрят. При подтверждении диагноза назначается соответствующее лечение.