Консультации / Наркология

Навязывание дополнительных услуг

Здравствуйте. Потребовалась справка от нарколога о том что не состою на учёте. Врач нарколог был в отпуске и вместо него была медсестра, которая за справку потребовала 700 рублей, за якобы обязательный тест на наркотики. Объяснила она это тем что таковы новые правила получения справки. Насколько это законно? И имеет ли право проводить эту процедуру медсестра без врача нарколога?
Добрый день. Нет, не имеет право. Не законно. Обращайтесь к заведующему поликлиникой.