Консультации / Фитнес

Диастаз и спорт

Здравствуйте! 2 года назад После Рождения ребенка через 4 месяца пошла в спортзал. Работала с тяжелым весом. Спустя месяц после тренировок обнаружила щель (помещается 1 палец). Была у хирурга, он сказала что это расхождение мышц пресса и не смог ничего сказать по поводу дальнейштх занятий спортом.Также была у мануалиста, но он тоже не ответил, можно ли дальше заниматься спортом, качать пресс, приседать с тяжелой штангой. В интернете информация тоже неоднозначная: одни пишут можно, другие ни в коем случае. Можно ли заниматься спортом или все-таки есть какие-то ограничения?
Здравствуйте! Запрещаются упражнения: подъёмы корпуса либо ног (скручивания на пресс), упражнения с опорой на 4 точки животом вниз (планка, отжимания), упражнения, в которых от напряжения повышается внутрибрюшное давление (глубокие приседы, приседы с весом, тяги с весом, выпады с весом), прогибы в пояснице. Можно выполнять сгибания туловища сидя и стоя на вертикальном блоке или тренажере, вращение обруча, вакуум. Можно плавание - хорошо проработает все тело. Работа с большими весами для Вас противопоказана.
Спасибо за ответ! А как в таком случае можно прокачать ягодицы?
Можно выполнять разгибание бедра в тренажере, приседания в тренажере Смита аккуратно. Вес небольшой. 15 повторений в 3 подходах. Чтобы последние повторения давались чуть трудновато.