Консультации / Диетология

Живот

Здравствуйте. Рост 177, вес 57. Тело худое, но огромный живот. Посоветовали отруби, мол дело в кишечнике. Сейчас пробую. Питаюсь обычно, ем всё, и каши, и фрукты, и овощи, но и сладости, конечно, тоже, но не тоннами же, чтобы был такой живот. Что посоветуете? Или дело в спорте? Как-то занималась упорно полгода физ.упражнениями, но живот не ушёл, расстроилась и бросила это дело. Прикрепляю фото, извините за качество.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=18,2 кг/м2., что является недостатком веса. 2. Для того, чтобы снять все вопросы, вам необходимо провести состав тела - биоимпедансметрию. Вы будете точно знать, что происходит с телом. 3. Если у вас идет отложение жира по андроидному типу - тип "яблока", то риски иметь проблемы с сахарным диабетом, и прочими ССЗ выше. Вам помогут кардионагрузки в большей степени, чем силовые. А лучше их грамотная комбинация в зависимости от результатов состава тела. 4. Если все-таки есть проблемы с кишечником, то стоит их решать на приеме у гастроэнтеролога.
Консультация врача диетолога на тему «Живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.