Консультации / Онкология

Родинки на спине

Добрый день, У меня всегда было очень много родинок, и я никогда не волновался по этому поводу, не загорал и старался не травмировать. Однако, наткнувшись на статью о меланоме, осмотрел себя придирчиво и на спине обнаружил две подозрительные родинки, побольше и поменьше, большая около 5 мм, маленькая 1-2 мм. Я не знаю с рождения ли они у меня или нет, скорее, да. Не болят. Смущает цвет почти черный, у меня родинок как звезд на небе, но все остальные как-то светлее. Надо ли показывать специалисту? Я еще активно плаваю в бассейне, не вредит ли хлорированная вода родинкам? Ну душ после бассейна и стирка плавсредств - это само собой. Может, когда полно родинок стоит исключить искусственные водоемы? Есть еще якобы озонированный бассейн, но откровенно неухоженный. Или это миф?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По этим фото исключить меланому не могу. С учётом большого количества родинок и признака "гадкого утенка" - обязательно покажитесь онкологу с дерматоскопом на очном осмотре и попросите проверить ВСЕ родинки. Сделать это стоит не откладывая. Хлорка и искусственные водоёмы не имеют принципиального значения.