Консультации / Онкология

Подозрительная родинка на спине

Обнаружил подозрительную родинку на спине. Форма несимметричная, края нечёткие, цвет неоднородный, самая темная часть в зоне роста волоса. Про тенденцию роста ничего не могу сказать, так как раньше не обращал на неё внимание. Не болит, не чешется. Во вложении фотографии. Есть ли повод для беспокойства? На данный момент проживаю за границей, нет возможности обратиться к врачу напрямую.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение. По фото больше данных за пигментный невус - доброкачественное новообразование кожи. За ним следует наблюдать - изменение контура, размера, окраски. Повода для срочной консультации онколога и удаления этого невуса в настоящий момент нет. Необходимо исключить инсоляцию (не загорать). По приезду домой, пожалуйста, посетите онколога в плановом порядке. С уважением, Туробова Т.В.