Консультации / Расстройства сна

Ночной голод

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. В течении нескольких лет у него ночной голод,при этом он ночью ест только сладкое. За ночь просыпается 3-4 раза и после этого у него просыпается голод. Никаким усилием воли он не может опять уснуть. Чувство голода очень сильное,никогда такого голода днём он не испытывает. Его это очень мучает,потому что сон прерывистый,плюс он поправился. К какому специалисту можно обратиться с этой проблемой?
Добрый день! К врачу-психотерапевту.
Можно узнать,почему так категорично? Это пугает. Подобные вопросы на сайте я читала,там больше к гастроэнтерологу или эндокринологу рекомендовалось.
Добрый день! Действительно, проблема может быть комплексной. При обращении к любому врачу Вам назначат обследование. Если сын соматически здоров, то психотерапевт поможет решить проблему с перееданием и нарушениями сна.