Консультации / Стоматология

Гной в капюшоне зуба мудрости

Здравствуйте,уже пол года мучает зуб мудрости внизу слева.Периодически болит,так было и раньше,скорее всего лезет,потом боль утихает,но вот месяца 4 назад появилась девочка а десне,оттуда выходит герой при надавливании.была у врача,сделали снимок,зуб в правильном положении,через девочку его видно.Стоматолог сказала,что срезать нет смысла,еще долго ему расти,и капюшон нарастет снова на зуб.ждать и полоскать.Но меня смущает это,а если так 5 лет ждать и полоскать?и запах со рта гноя...что делать,действительно ли бесполезно срезание,чем полоскать тогда?
Добрый день! Обычный рентгеновский снимок делается в боковой проекции, поэтому правильное положение зуба может быть обманчиво, он может быть развернут в язычном направлении или щечном. Необходимо проводить лечение или удаление этого зуба, так как воспалительный процесс под капюшоном может прогрессировать и привести к осложнениям. С уважением.