Консультации / Стоматология

Иссечение капюшона зуб мудрости

Воспалилась десна возле зуба мудрости, обратилась к хирургу, иссёк капюшон, сказал полоскать хлоргексидином, обезболивающие не пить, на след день приехать показать . Заморозка отошла- болело, выпила Кетанов. Прошло уже 3 дня, десна не заживает, добавила сокосерил, очень болит, такое чувство что все что вокруг зуба-язва или стаматит, была у хирурга, сказал убрать гекс и полоскать ромашкой, гноя говорит нет, антибиотик не нужен,потом спросил не ела ли я чего то острого, говорит такое чувство что раздражение, но я третий день пью только молоко черезтрубочку!мазать солкосерилом, но боль только нарастает, особенно ночью :( трецтиц день пью обезболивающее.подскажите что мне делать, возможно ли такое длительное восстановление десны? Продолжать выполнять рекомендации или обратится к другому врачу.Зуб нижний правый
Здравствуйте! Сложно ответить на вопрос, не видя ситуации во рту и опираясь только на то, что Вы пишите. Как правило при воспалении десневого капюшона вокруг зуба мудрости и последующем его срезании, заживление занимает примерно 1 неделю. В это время может сохраняться болезненность, однако она имеет тенденцию к уменьшению. Если болезненность продолжает не только сохраняться, но и увеличивается, то возможно есть какая то другая причина боли помимо воспаления капюшона. Либо может объем срезанных тканей капюшона был слишком большим и в результате причиной боли может быть чрезмерный травматизм процедуры срезания. Любом случае нужно с этим разбираться дальше. Я бы Вам порекомендовал еще раз обратиться к стоматологу. Только к грамотному стоматологу, который сможет в этом разобраться.