Консультации / Педиатрия

Ларингит

Добрый день, Олеся Владимировна. Хочу проконсультироваться по поводу дочки 5 лет. Вчера с утра встала ( 28.02) с грубым голосом и темпер 37.1. К вечеру повысилась температура до 38. В 5 утра вызвали скорою, был лающий кашель, темпер 38.2 сделали два укола, преднизолон и анальгин супрастин димедрол. Сегодня утром ( 01.03) пришла врач. Назначила вот такое лечение: горло полоскать фурацилином 3р в день, лизобакт 2-3 раза в день, ингаляции с беродуалом 22-23 капли+2 мл физ раствора- 2 раза в день.( ребенок весит 15-16 кг) Пульмикорт 1мл+2мл физ раствора. 2 раза в сутки, бромгексин табл. 0,004 по 1-3р. 7 дней. супрастин+папаверин по 1/2 -2 раза в сутки, 5 дней. при темпер свечи цефекон. и под вопросом пить не пить назначила суммамед в таблетках по 0, 125- по 1т 3 раза (3-5 дней). Не много нам капель беродуала назначено?). Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! вообще очень активное лечение, куча препаратов! обычно при ларингите достаточно ингаляций с дексаметазоном или с пульмикортом, противовирусного, противоаллергического средства и сиропа для отхождения мокроты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся