Консультации / Педиатрия

Грипп после ветряной оспы на 21 день

У ребенка (4года) температура поднялась (38,6) на 21 день ветрянки, кашлял и нос был заложен. Температуру сбили, на след. день опять температура была до 38.0, не сбивали, дальше только кашель и заложенный нос. Через день опять температура поднялась 37.0, в глазах краснота, ест плохо. Даем сироп Ренгалин, в нос Отривин, и таблетки от гриппа Циклоферон. Что делать теперь, помогите пожалуйста. Это осложнение из за ветрянки или обычный Грипп?
Здравствуйте! Конечно, это больше похоже на течение ОРВИ, через 21 день после перенесенной ветрянки навряд ли связано что-то с ветрянкой. Лечение ОРВИ будет противовирусное и симптоматическое. Если переживаете, сдайте анализ крови. И, конечно, покажитесь врачу.
Спасибо, мы уже обратились к врачу, сказали что ОРВИ, начинаем лечиться по новой схеме