Консультации / Педиатрия

Расшифруйте ОАК

Здравствуйте! Мы сдали ОАК к медосмотру в годик. LYM# 6.4 (норма 1-5 ), LYM%69.8, (норма25-50) ,GRA# 1.8 (норма2-8) ,GRA% 19.1(норма 50-80), MID% 11.1 (норма2-10), MCV79.(норма80-100) . Все остальные показатели в пределах нормы.Вижу, что у нас есть отклонения от нормы. Педиатр толком ничего не сказала, на приеме была не наш педиатр,наша в отпуске. Что нам предпринять,подскажите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего особенно в вашем анализе крови не отмечается. Все эти отклонения могут быть после перенесенного ОРВИ, когда снижается уровень нейтрофилов и повышаются лимфоциты. Если беспокоитесь, пересдайте кровь через месяц, важно, чтобы ребеночек был здоров. Если будет отрицательная динамика, обратитесь к гематологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифруйте ОАК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.