Консультации / Терапия

Расшифруйте анализ крови,пожалуйста

Лейкоциты (WBC) - 6.16 Эритроциты (RBC) - 4.75 Гемоглобин (HGB) - 102 Гематокрит (HCT) - 32.5 Средний объем эритроцита (MCV) - 68.4 Cреднее содержание гемоглобине в эритроците (MCHC) - 314 Тромбоциты (PLT) - 338 Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) - 48.2 Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) - 20.4 Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) - 13.3 Средний объем тромбоцитов (MPV) - 10.6 Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) - 31.3 Тромбокрит (PCT) - 0.36 Нейтрофильные гранулоциты - 54.2 Лимфоциты (LYMPH%) - 31 Моноциты (MONO%) - 12.7 Эозонофилы (EO%) - 1.8 Базофилы (BASo%) - 0.3 Нейтрофильные гранулоциты (NEUT) - 3.34 Лимфоциты (LYMPH) - 1.91 Моноциты (MONO) - 0.78 Эозонофилы (EO) - 0.11 Базофилы (BASO) - 002 Палочкоядерные нейтрофилы - 2 Сегментоядерные нейтрофилы - 61 лимфоциты - 26 Эозонофилы - 1 Моноциты - 10 Гипохромия эритроцитов (+) Анизоцитоз эритроцитов (++) за счет микроцитов Скажите, пожалуйста, может ли повышение моноцитов говорить о чем-то серьезном? (о лейкозе, например) Или это следствие хронической анемии (анемия у меня уже более 8 лет из-за обильных менструаций) Еще заметила, что к вечеру повышается температура тела до 37 - 37,2 Стоит ли обращаться еще к какому-то врачу и если да, то к какому? Спасибо!
В первую очередь анемию надо лечить. Т.к. количество моноцитов повышено, но я не знаю ваш анамнез, то необходимо сделать ОАК еще раз через 2 недели, и если и там будет повышение - тогда показаться врачу. Температуры может быть связана и с анемией и с другими проблемами. если есть какие-то жалобы - тогда к врачу. Для начала к терапевту или семейному доктору, а он определиться куда дальше.