Консультации / Педиатрия

Расшифруйте ОАК у ребенка

Ребенок мальчик, 2 мес, сдавали кровь из пальца, помогите расшифровать анализ, пончла только, что гемоглобин низкий, что с остальными показателями?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, уровень гемоглобина невысокий, хотя цветовой показатель в норме , и количество лейкоцитов небольшое, а в формуле сдвига нет и моноцитоз. Чтобы сделать какое-то предположение по диагнозу ребенка, требуется личный осмотр.
Ребенок родился с весом 3150, доношенный, 51см, внешне абсолютно здоров, вес набирает хорошо, в 2 мес.весил 6200, что такое моноцитоз? Скажите что то серьезное есть для беспокойства в этих анализах?
Моноцитоз - признак вирусной инфекции, ОРВИ. Поводов для беспокойства не вижу.
Спасибо за ответ