Консультации / Педиатрия

Расшифруйте оак ребенка

Ребенку 2,2 года. С 10.08 неделю болел энтеровирусом. Была температура 39.2, сыпь по всему телу, во рту сыпь в виде герпетич.ангины. врач осматривал, диагноз энтеровирус. Через неделю после выздоровления сдали оак (прикрепляю). Педиатр сказал пересдать оак через месяц для контроля. 4 дня назад ребенок выздоровел от простуды - сперва был кашель 1.5 недели, потом кашель и насморк. Все симптомы на данный момент прошли, сегодня сдали оак (прилагаю, от 25.09.21) и показатели нейтрофилов, лимфоцитов и соэ меня настораживают. У ребенка в активной фазе прорезывания дальний моляр. Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализу крови, у малыша воспалительный процесс, анемия, вам нужна консультация гематолога, учитывая уровень тромбоцитов. Нейтрофилы и лимфоциты так реагируют на вирусную инфекцию. Кровь нужно пересдать через месяц на фоне полного здоровья в течение этого месяца, тогда результаты будут объективными. Здоровья вам!