Консультации / Генетика

Скрининг 2 триместра Повышен ХГ-ч

УЗИ в 1 триместре беременности Срок беременности 13 недель Биохимия материнской сыворотки ХГЧ 52,87 МЕ/л/ 1,800Мом РАРР-А 7,254 МЕ 1,520 Мом Расчет рисков Базовый риск Индивидуальный риск Трисомия 21 1:317 1:6340 Трисомия 18 1/786 1/15712 Трисомия 13 1/2461 <1/2 Скрининг 2 триместра в 19-20 недель ,показатели УЗИ в норме , а вот ХГЧ повышен ХГ-ч 91860МЕ/л ХГч 3,06 МоМ. Врач направил на консультацию к генетику .Что может означать повышенный ХГЧ ? В норме показатели первого скрининга ? С 13 недели по 20 неделю принимала утрожестан во влагалище ,может ли он влиять на уровень ХГЧ? мой возраст 34 года Спасибо . Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы прямо испугали меня указав риск трисомии 13 как 1/2! По документам это не так, к счастью. Да, Вы правы - препараты для того и назначают, что бы они работали, соответственно, не удивительно, что Ваш ХГЧ на таблетках такой высокий. При приеме таких препаратов оценку белков как показателей здоровья плода проводить не корректно. Всего хорошего!
Извините ,хотела добавить еще ,что сахар в крови 5,5 ,при норме 5,2 ,гестационный диабет ,такой диагноз поставил терапевт .Может он тоже повлиял на уровень ХГЧ? И 3,06 это очень высокий ХГЧ .ЗАРАНЕЕ ВАС благодарю !!
Здравствуйте! Ваш сахар особого влияния здесь не имеет, но как мы говорили уже - это естественно, что на препаратах ХГЧ должен быть высоким. При этом ХГЧ не является показателем здоровья плода. Всего хорошего!